198097, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47, лит. О, пом. 1-Н, каб. 301

на карте Подать заявку в «Энерго»

Специалисты АО «КировТЭК» выполнили комплекс работ по переключению десяти промышленных потребителей электроэнергии в Кировском районе Петербурга

Работы проводились с мая по декабрь 2020 года в новой части Первомайской ТЭЦ и на прилегающей к ней территории. Заказчиком выступило специализированное ремонтно-сервисное предприятие ООО «ТГК-Сервис». На новое комплектное распределительное устройство КРУ-6кВ были переключены 50 кабельных линий напряжением 6 кВ.

В общей сложности специалисты «КировТЭКа» проложили 19 километров современных силовых кабелей, от вводов в ячейки нового распределительного устройства до мест соединения с существующими линиями абонентов. В местах соединения установили 50 кабельных муфт на глубине до 2,5 метра под землей. Новые участки кабельных линий были проложены по бетонному кабельному каналу вдоль ограды ТЭЦ, по эстакаде, ведущей к новому зданию КРУЭ, и в кабельном этаже самого здания. Для крепления кабелей на эстакаде изготовили и смонтировали более 8 тысяч хомутов.

Источник: https://kzgroup.ru/press-tsentr/energetiki-kirovskogo-zavoda-realizovali-masshtabnyy-proekt-dlya-gor...